Директор школы стала депутатом совета Кабанского района Бурятии на довыборах
Голоса за Ларису Распопову отдали 59,34% избирателей
В Кабанском районе Республики Бурятия завершились дополнительные выборы депутата по одномандатному избирательному округу № 1 «Оймурский». Голосование проходило в двух сельских поселениях – Оймурском и Сухинском.
По данным избирательной комиссии, в списки для голосования были включены 1895 человек. Явка составила 30,24%, или 573 избирателя, что, как отмечают эксперты, является значительным показателем для довыборов в условиях морозной погоды.
Победителем стала выдвиженец от «Единой России», директор средней школы Лариса Распопова. Свои голоса за ее кандидатуру отдали 340 избирателей, или 59,34% от числа проголосовавших. Эксперты связывают убедительную победу сельчанки с ее высоким авторитетом как местной жительницы и руководителя образовательного учреждения.
– Общественный наблюдатель на участке №273 Людмила Головина отметила, что работа избирательной соответствовала строго проводимой процедуре, а подсчет голосов прошел открыто и без замечаний, – подчеркнули в Общественной палате Республики Бурятия.
Первый заместитель председателя ОП РБ Алексей Бадонов добавил: на избирательных участках присутствовали общественные наблюдатели, а конфликтных ситуаций, жалоб или нарушений – таких как незаконная агитация или подкуп – зафиксировано не было.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель