Директора школы в Бурятии оштрафовали за халатность при закупке оборудования
Еравнинский районный суд Республики Бурятия вынес приговор директору Сосново-Озерской средней школы №1 Цыреновой Д.Д. Женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, что привело к крупному ущербу для бюджета.
Суд установил, что в ноябре 2022 года Цыренова, занимая должность исполняющего обязанности директора, не проверила фактический объём выполненных работ по поставке и монтажу оборудования для строящейся школы. Несмотря на то, что часть работ не была выполнена, она подписала документы о приёмке, что позволило поставщику получить из бюджета лишние почти 5 миллионов рублей.
В результате недобросовестного отношения к службе был причинён значительный материальный ущерб государству, а также подорван авторитет образовательного учреждения среди педагогов и учеников. Служители Фемиды отметили, что преступление совершено по неосторожности, без умысла на личную выгоду или протекционизм. Действия Цыреновой были переквалифицированы с более тяжкой статьи на «халатность». Ей назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.
Однако от наказания женщину освободили в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока