Общество
25 марта 2024
286

Еще один мост отремонтируют в Еравнинском районе Бурятии

Речь идет о единственной переправе через реку Сагаан-Гол к поселку Целинный

image

В Еравнинском районе Бурятии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют мост через реку Сагаан-Гол к поселку Целинный. Это единственный выезд для сельчан к райцентру, отметили в пресс-службе Минтранса Бурятии.

- Мост в настоящее время имеет ряд дефектов, в силу продолжительной эксплуатации.  Периодически мост ремонтировали. Поскольку данный подъезд является единственной дорогой, обеспечивающей въезд и выезд из п. Целинный, важность капитального ремонта мостового перехода находилась в приоритете, - отметил глава района Чингис Цыренжапов.

Контракт с подрядчиком заключен, ведутся подготовительные работы. Длина нового моста составит 37,7 метра, габаритная ширина 6 метров. Завершить ремонт моста планируется в конце 2025 года.

К работам на объекте планируется приступить с началом дорожно-строительного сезона.

Источник фото: пресс-служба Минтранса Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
178
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
427