Культура
28 декабря 2024
530

Фольклорный ансамбль из Бурятии отличился на международных конкурсах в Казани

image

Ансамбль «Алтан Туяа» из Бурятии принял участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Alegria» и Международном грантовом конкурсе хореографического искусства «Premier», которые проходили с 20 по 24 декабря в Казани.

Как сообщает администрация Селенгинского района, в составе средней и старшей групп ансамбля были представлены четыре хореографические постановки, которые получили высокую оценку жюри. 

На Международном грантовый конкурсе хореографического искусства «Premier» ансамбль получил диплом дипломанта за постановочную работу «Бурятский венок» и диплом лауреата III степени за постановочную работу «Лучники».

На Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Alegria» коллектив получил диплом лауреата II степени за постановочную работу «Алтаргана» и диплом лауреата III степени за постановочную работу «Тункинский ёохор».

Эти достижения стали возможны благодаря совместной работе педагогов, детей и родителей.

Источник фото: администрация Селенгинского района
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
107
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
111
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
89