Глава Бурятии проверил мосты Курумканского района
Один из них два года назад разрушился из-за «большой воды» в реке Баргузин
Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил Курумканский район и проверил ремонт моста через реку Баргузин.
В августе 2022 года из-за повышения уровня воды в реке Баргузин был разрушен деревянный автомобильный мост между населёнными пунктами Майский и Алла. Восстановление моста стало приоритетной задачей для администрации Курумканского района и сельского поселения «Майск».
Работы включали в себя устройство опор, ледорезов, пролетного строения, двойного деревянного настила и дорожной одежды на подходах. Сегодня мост снова служит местным жителям, обеспечивая надёжное транспортное сообщение между Майским и Аллой.
После этого глава республики осмотрел ремонт мостового перехода через реку Гарга на автомобильной дороге Могойто-Майский в Курумканском районе.
«В этом году три моста в Курумканском районе ремонтируются. Обеспечиваем проезд к поселениям и сельхозугодьям. Создаем условия, чтобы люди могли достойно жить», - отметил Алексей Цыденов.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока