Общество
29 мая 2025
310

«Грязный душ»: в Улан-Удэ пешеходы становятся жертвами ливней и равнодушия автомобилистов

Водители словно по традиции, проезжали через лужи, обдавая прохожих грязной водой

image
Скриншот с видео

В столице Бурятии после обильных дождей пешеходы сталкиваются с проблемой: автомобилисты, не снижая скорость, проезжают через лужи, обдавая прохожих грязной водой. После вчерашнего ливня, жители города выражают недовольство в социальных сетях, обсуждая случаи, когда водители не проявляют уважения к пешеходам.

В популярном паблике появились сообщения о подобных инцидентах. На одном из видео запечатлели бредущего пешехода в районе автомобильной развязки с путепроводом от улиц Ербанова, Борсоева и Революции 1905 года. Проезжающие мимо водители обливали человека. 

Один из пользователей написал: «Проехал мимо, облил с ног до головы, даже не притормозил». Другой отметил: «Каждый раз после дождя — как лотерея: обольют или нет».

«Как бы там нифига себе моря и океаны, ливнёвок нет, половину машин на аварийках видела — скорее всего, гидроудар ловили», — комментирует горожанка.

«А они, блин, снимают, как чел с зонтиком от дороги прикрывается... На бошку ему больше льёт, чем от неба! Вопросы не к водителям».

Впрочем, пока одни требуют уважения к пешеходам, другие видят в происходящем «аттракцион»:

«Это увлекательный был аттракцион, так ещё никто не играл, как я и он!» — с иронией пишет мужчина.

«Обливайте чаще — пусть те, кто дороги делал, переделывают за свои деньги», — призывает другой пользователь.

Однако не все пользователи осуждают поведение водителей. Некоторые считают, что в условиях сильного дождя сложно избежать подобных ситуаций. Один из комментаторов отметил: «Невозможно предугадать, где будет лужа, особенно когда видимость плохая».

image

Младенец пострадал после столкновения авто в Улан-Удэ

Прокуратура проверит действия полиции

ЧП 13 мая 2026 13 мая 2026 20:47
90
image
Общество 13 мая 2026 13 мая 2026 17:00
113