Спорт
12 мая 2026
337

Игорь Шутенков поздравил тхэквондистку из Улан-Удэ с бронзовым триумфом

Мария Филатова вошла в историю Европы

image

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков встретился с 17-летней Марией Филатовой и её наставником Игорем Цыбденовым. Поводом для этого стал блестящий результат спортсменки на Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, которое недавно завершилось в Греции.

В масштабных состязаниях, объединивших 952 участника из 34 стран, наша землячка в составе сборной России завоевала бронзовую награду.

– Это очень достойный результат, которым можно и нужно гордиться. Отдельное спасибо Игорю Цыбденову за его труд и вклад в твой успех, к новым победам и вершинам! –  отметил глава города.

Мария поделилась впечатлениями о самом напряжённом поединке турнира. По её словам, самым сложным оказался бой с соперницей из Чехии:

– Я уступила спортсменке из Чехии. После первого раунда у нас была разница всего в один балл – то есть всё решали детали. Во втором раунде я чуть больше проиграла, потому что на последних секундах начала пытаться набрать очки. В итоге эта спортсменка стала первой. У неё был самый тяжёлый бой со мной. Это самое обидное поражение.

Филатова посвятила тхэквондо 11 лет своей жизни. В этом году она оканчивает школу, но расставаться со спортом не планирует – девушка мечтает связать своё будущее со спортивным менеджментом.

Сегодня тхэквондо ИТФ в Улан-Удэ занимается около 800 человек. Яркие победы земляков вдохновляют всё больше юных спортсменов выбирать этот путь и стремиться к новым достижениям.

Источник фото: мэрия Улан-Удэ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
192
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
441