Экология
15 мая 2024
351

Из Улан-Удэ отправят коллекцию ракообразных для гонконгского ученого

Партия оказалась свободной от вредителей и пригодна для экспорта за границу

image

В Улан-Удэ сотрудники территориального Управления Россельхознадзора осмотрели партию зоологической коллекции из 23 ракообразных (лат. Crustacea, Amphipoda) на выявление морфологических признаков, сходных с карантинными организмами. 

Выяснилось, что партия оказалась свободной от вредителей и пригодна для экспорта за границу, это подтвердило заключение Байкальского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

– Все экземпляры собраны на дне южной оконечности озера Байкал зимой этого года и предназначены для отправки авиапочтой коллекционеру крабов из Гонконга для научных работ, - отметили в ведомстве.

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
216