Общество
11 мая 2026
166

Кампания по вывозу бесхозных гаражей стартует в Улан-Удэ

image

С 13 мая в Железнодорожном районе Улан-Удэ начнётся масштабная работа по вывозу металлических гаражей, владельцы которых не установлены или имеют долги за размещение на городской земле. Об этом сообщили в городском Комитете проектного управления и доходов.

Перед тем, как объект перемещается, районная администрация два раза за один месяц размещает на нём уведомление с требованием об освобождении участка. Если владелец не реагирует, специалисты составляют опись всего содержимого, делают фотографии и перевозят гараж вместе с имуществом на специальную площадку.

Он хранится там до тех пор, пока хозяин не предъявит документы на право собственности и не оплатит расходы за хранение. Если владелец так и не объявится, дело передадут в суд. При признании гаража муниципальной собственностью его утилизируют.

Собственникам объектов рекомендуют не откладывать визит в районную администрацию для сверки данных и урегулирования возможных задолженностей.

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

Улан-Удэ накроет грозами

В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение

Общество 5 июня 2026 5 июня 2026 19:00
69