Кухня Бурятии вошла в топ-5 самых популярных кухонь России среди путешественников
Чаще всего, что ожидаемо, заказывают буузы и блюда из омуля

Рейтинг среди региональных кухонь по России составил сервис доставки еды к поездам и самолетам «ЕдуЕм».
- Бурятия поделила пятое место с Иркутской областью и Забайкальским краем. На эти три региона приходится около 6% заказов. Популярностью у путешественников пользуются буузы и блюда из рыбы, например, уха из омуля или салат «цезарь» с омулем, - рассказали в пресс-службе сервиса.
В тройку лидеров вошла карельская, татарская и удмуртская кухни. Так, например, на карельскую кухню у сервиса приходится порядка 40% всех заказов региональных блюд. Чаще всего путешественники берут куриную грудку по-карельски , жареного судака в золотистой корочке и калитки с картофелем и брусникой.
На блюда татарской кухни приходится 24% всех заказов. Пассажиры поездов делают свой выбор в пользу эчпочмаков, чак-чака и шурпы. Также в топе аллюзия на современную кухню — «пицца по-татарски».
На кухню Удмуртии досталось 16% заказов. Среди её блюд внимание путешественников заслужили перепечи, табани, пельмени и суп пуштэм. На четвёртом месте расположилась кухня Урала — 10% заказов. Востребованными среди пассажиров поездов оказались супы в хлебных тарелках, пельмени с различными начинками, а также посикунчики, пироги и шаньги.

В Бурятии заведующему сельским клубом вручили баян
Его передали по просьбе жителей

В столице Бурятии подорожал проезд до Горячинска
Цена подскочила сразу на сто с лишним рублей

Жительница Улан-Удэ наткнулась на ядовитого паука
Горожанка заметила самца черного эрезуса

Пенсионер из Бурятии собрал мини-пушку
Из гаубицы сегодня дали залп на параде в его селе

Певица из Бурятии выпустила клип «Монголжомни»
Песню исполнила Сэсэгма Ринчинова

В Бурятии назрели проблемы в строительстве МФЦ в Усть-Баргузине
Деньги могут вернуть в федеральный бюджет

В Бурятии приставам пришлось уговаривать пенсионерку поехать на гемодиализ
При этом больница выделила автомобиль

«Спас жизни товарищей»: в селе Бурятии открыли памятник участнику СВО
Родион Бастуев погиб в боях в Харьковской области

В Бурятии спасли детей, повисших над обрывом
Их вызволили полицейские и местные жители


