Общество
29 сентября 2024
653

«Лесной спецназ» Бурятии отправился на помощь забайкальским коллегам

В Забайкалье наблюдается непростая лесопожарная обстановка

image

«Лесной спецназ» Бурятии отправился на помощь соседнему региону. 35 специалистов будут тушить лесные пожары в Забайкальском крае, там наблюдается непростая обстановка. 

В министерстве природных ресурсов Забайкалья отметили, что в регионе действует 23 лесных пожара на площади более 66 тысяч га. На всей территории края действует режим чрезвычайной ситуации.

«Сотрудников Улан-Удэнского, Хоринского, Сосново-Озёрского и Багдаринского авиаотделений отправили на сложные возгорания в Тунгокоченский район. Их направили в рамках межрегионального маневрирования», - отметил руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков.

А в Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. В минувшие сутки проводились работы по тушению возгорания в Северо-Байкальском лесничестве. Была задействована лесопожарная автоцистерна, шесть специалистов Авиалесоохраны республики ликвидировали лесной пожар на площади 0,15 га.  
 

Источник фото: министерство природных ресурсов Забайкальского края
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
154
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
408