Мэр Улан-Удэ поручил провести генеральную уборку в городе
На планерном совещании Игорь Шутенков поручил коммунальным службам и Администрациям районов привести в порядок город после зимы.
– Лавочки, карнизы, фасады, откосы, тротуары, лестницы. Песок после зимней обработки дорог убрать. Отработать, в частности, с предприятиями торговли вопрос, чтобы свои торговые места привели в порядок, отмыли и так далее, – сказал мэр Улан-Удэ.
Помимо этого, Администрациям районов и комитету по архитектуре поручено привести в порядок магистральные улицы города, начиная с фасадов зданий.
– Фасады необходимо привести в порядок. Нужно отработать с собственниками и управляющими компаниями. Понятно, что, к примеру, по проспекту Победы фасады, в основном, коммерческие, не управляющих компаний. Но нужно всех подключать, начинать «генералить», – сказал Игорь Шутенков.
Кроме того, мэр Улан-Удэ обратил внимание на старые баннеры, которые развешаны по городу. В ближайшее время профильные структуры проведут ревизию и уберут старые вывески.
В марте в Улан-Удэ стартует традиционный месячник чистоты, когда будет убран мусор, несанкционированные свалки и т.д. К концу апреля город должен быть приведен в порядок.
Суд в Бурятии разрешил мужчине не платить алименты
Экспертиза подтвердила, что дети не его
В Улан-Удэ разыскивают водителя, который сбил девушку на «зебре»
Он скрылся с места происшествия