Политика
28 августа 2024
891

Министр экономики Бурятии осваивает сайты по поиску вакансий

Екатерина Кочетова не согласна на зарплату меньше полумиллиона рублей

image

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова ищет новое место работы. Об этом сообщает один из местных телеграм-каналов. На сайте по поиску вакансий якобы появилась страница чиновницы, где указана информация об ее опыте и пожеланиях.

Руководитель регионального минэка оценивает свои умения ни много ни мало в полмиллиона рублей за месяц и намерена стать руководителем. Готова, кстати, и к переездам. 

Тем временем, в правительстве Бурятии о подобных изменениях в минэкономике республики пока не сообщают. Однако напомним, что недавно освободилось кресло первого замминистра – Эльвиру Дабаеву уволили «по собственной инициативе». 

Кочетова начала свой путь в 2007 году в администрации Улан-Удэ с должности консультанта по бухгалтерскому и кадровому учету в управлении регулирования тарифов. А министерство возглавила в марте 2020 года (с декабря 2019-го трудилась с приставкой «и.о.»). 

Многие до сих пор помнят ее скандальную фразу «С голоду еще никто не умер», которую Екатерина Кочетова в пылу эмоций «бросила» во время доклада на заседании бюджетного комитета Народного Хурала. Позже она извинилась. К слову, скорую отставку прочат и министру промышленности РБ Виктору Винокурцеву.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
120
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
75
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
70
image
Культура 12 июня 2026 12 июня 2026 19:02
123