Общество
27 июня 2025
269

Монголка пыталась незаконно вывезти из Бурятии 115 кг сухофруктов

Нарушительницу поймали в МАПП «Кяхта»

image

В Бурятии госинспекторы территориального Управления Россельхознадзора 25 июня поймали в МАПП «Кяхта» очередного туриста, нарушившего правила и нормы карантина растений при вывозе с территории РФ подкарантинной продукции.

Гражданка Монголии попыталась вывезти 115 кг сухофруктов: 85 кг фиников и 30 кг сушеных абрикосов. Женщина не предоставила фитосанитарные сертификаты на эту экзотику. 

«Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений» и создает угрозу распространения карантинных организмов. Составлен протокол, подкарантинная продукция возвращена в Россию для оформления фитосанитарных сертификатов», - отметили в надзорном ведомстве. 
 

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
179
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
428