Общество
15 июля 2024
743

На севере Бурятии продавали продукты первой необходимости с бешеной наценкой

Молоко, рис и сахар там продавали с наценкой в 60%

image

Нарушения при ценообразовании на социально значимые товары обнаружили в ходе прокурорской проверки в поселках Варваринский и Усть-Джилинда Баунтовского района.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии, молоко, сахар, макароны, рис и гречку продавали в магазинах поселков с наценкой в 60% от закупочной стоимости. Предельно допустимый показатель, согласно постановлению правительства Бурятии №222, составляет 35-45%.

- Руководителю торговой организации внесли представление прокурора, по результатам рассмотрения цены на продукты питания привели в соответствие с требованиями законодательства. За допущенные нарушения его привлекли к уголовной ответственности, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Источник фото: Изображение от freepik
image

Как Бурятия стала регионом заботы и поддержки для ветеранов СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» отмечает три года

Общество 1 апреля 2026 1 апреля 2026 14:00
83