Общество
19 февраля 2025
1160

На севере Бурятии жители поселка требуют отставки его главы

И просят роспуска совета депутатов

image

Жители поселка Усть-Баргузина в Республике Бурятия требуют, чтобы в отставку ушла его глава Светлана Кривогорницына. В понедельник, 17 февраля, там прошел сход местного населения, куда пришли около 300 человек и руководитель населенного пункта.

Главной темой этого обсуждения стала ситуация с подростком, который едва не устроили нападение на местную школу. Несовершеннолетний парень нарисовал план своего образовательного учреждения в дневнике и отметил места, которые счел  подходящими для подрыва и поджога.  Дома у него провели обыск и нашли данную схему плюс инструкцию по изготовлению «коктейля Молотова». 

Но после этого, как утверждают сельчан, он продолжил посещать СОШ, а 13 февраля подходил к некоторым ученикам и «просил не приходить на учебу завтра».  Примечательно, что школьник  – племянник главы поселка Усть-Баргузин, которая заявила о его травле, пишут в местных чатах.

На фоне этого и ряда других наболевших вопросов настаивают, чтобы чиновница освободила свое кресло, как и депутаты,  «продвинувшие» ее на второй срок. Люди надеются, что власти услышат их.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Потомственный строитель из Бурятии отмечает 70 лет и профессиональный праздник

Евгений Восканянц – об олимпийских стройках в Москве и том, почему променял столицу на родные горы

Общество 6 августа 2026 6 августа 2026 12:19
337
image
ЧП 4 августа 2026 4 августа 2026 17:17
215
image
ЧП 4 августа 2026 4 августа 2026 16:09
167