Не напал, а поцарапал: В Бурятии выяснились подробности встречи медведя с человеком
Зверь сам не ожидал такого поворота
Сегодня, 2 сентября, стало известно, что на севере Республики Бурятия человек пострадал от медведя.
Как сообщили в Бурприроднадзоре, встреча мужчины-туриста из Иркутской области и хозяина тайги произошла на экологической тропе Фролихинского заказника.
– Нахождение этого зверя на особо охраняемой природной территории – явление естественное, – отметили в ведомстве. –На ситуацию сразу отреагировали наши госинспекторы Павел Тороев и Евгений Дубников. Они встретили пострадавшего. Приехала скорая помощь. Предварительно, отдыхающий получил царапину плеча. И сейчас получает медицинскую помощь.
По всей видимости, хищник и сам не ожидал такого поворота. Государственные инспекторы отмечают: если он хотел бы напасть, то не оставил бы живого места от свое жертвы.
К 18 часам 18 минутам пострадавший самостоятельно покинул медицинское учреждение
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой