Приговор выжившему в Охотском море вступил в силу в Бурятии
Вступил в законную силу приговор уроженцу Бурятии Михаилу Пичугину, который провёл более двух месяцев в открытом море после трагического путешествия. Суд в Улан-Удэ назначил ему три года принудительных работ с удержанием части дохода в пользу государства, сообщают федеральные СМИ.
В августе 2024 года Пичугин вместе с братом и племянником отправился в плавание на катамаране «Байкат 470». Вскоре после выхода в море у судна отказал двигатель, и все трое оказались в безвыходной ситуации. Брат и племянник погибли, а Михаил смог продержаться 67 дней, пока судно не заметили с проходящего корабля.
Мужчина признан виновным в нарушении правил эксплуатации водного транспорта, что привело к гибели двух человек, а также в использовании поддельных документов. По словам адвоката, приговор обжалован не будет. «Судебное решение вступило в закнноу силу, и Михаилу предстоит отбывать наказание», – сообщил защитник.
Незаконная добыча нефрита обернулась экологической бедой в Бурятии
По суд пойдут двое местных жителей
Двух долгожительниц и хранительниц рода чествовали в Бурятии
Две судьбы – одна эпоха