Общество
17 июля 2024
612

Прилавки в Бурятии скоро завалят оронгойскими арбузами

Среди них – «Лунный» и  «Белые росы»

image

Сладкая бахчевая ягода из крестьянско-фермерского хозяйства «Вихрев Д.Е.» готовится радовать своих поклонников. Сочные плоды поступят в продажу в середине августа.

Как и в прошлом году, производитель будет удивлять потребителей эксклюзивными цветными арбузами с красивыми названиями «Лунный» и  «Белые росы».

– Осталось потерпеть совсем немного! Скоро увидимся!  – рассказывает в своей группе во ВКонтакте фермер Дмитрий Вихрев. 

Особенные свойства этого арбуза обусловлены уникальными условиями оронгойских полей. Именно здесь из-за особого микроклимата вырастают самые ранние овощи. Местность богата теплом и солнцем, а почвы с уникальным химическим составом обуславливают наличие множества полезнейших витаминов и элементов, делающих ягоду ценной для человеческого здоровья.

Источник фото: минсельхозпрод Бурятии
image
Общество 6 марта 2026 6 марта 2026 17:00
32
image

Таксист в Бурятии проклял утренних пассажирок с крупными купюрами

Он устал разменивать тысячи и слушать истерики

ЧП 6 марта 2026 6 марта 2026 15:30
50
image

Жители Улан-Удэ устали от «мусорных» соседей

Около подъезда образовалась свалка из мешков

ЧП 6 марта 2026 6 марта 2026 13:30
76
image
Общество 6 марта 2026 6 марта 2026 12:30
114