ЧП
1 ноября 2024
378

Продавец авто, обманувший жительницу Бурятии, оплатит ей материальный ущерб

Сельчанка перевела ему 60 тысяч рублей, затем объявление исчезло, а продавец перестал отвечать

image

В Бурятии прокуратура Кабанского района провела проверку по обращению жительницы села Истомино о мошеннических действиях, в результате которых ей причинен материальный ущерб.

В декабре прошлого года по объявлению на интернет-площадке женщина решила приобрести автомобиль «Тойота Рав 4». Найдя подходящий вариант и договорившись о встрече для осмотра машины в Улан-Удэ, она по просьбе продавца перевела 60 тысяч рублей на его банковский счет. 

- После этого объявление с сайта было удалено, а продавец на связь выходить перестал, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Как выяснилось в ходе проверочных мероприятий, указанные действия совершил житель Новгородской области.

Для защиты имущественных прав гражданки, по уважительным причинам не имевшей возможности самой обратиться в суд, прокурор направил исковое заявление о взыскании суммы необоснованного обогащения.

Солецкий районный суд Новгородской области удовлетворил исковые требования. Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image
ЧП 13 мая 2026 13 мая 2026 13:00
75