Работающие жители Улан-Удэ рассказали, из чего состоит их завтрак
У большинства горожан утренний прием пищи происходит дома
Эксперты сервиса SuperJob выяснили, где жители столицы Бурятии обычно едят перед тем, как пойти на работу, и из чего состоит их завтрак.
Как оказалось, 68% горожан завтракают дома, а 19% – непосредственно на рабочем месте. И только 1% улан-удэнцев идут ради утреннего приема пищи в заведения общественного питания. А 8% и вовсе не завтракают в рабочие дни (таких людей больше всего среди опрошенных до 34 лет).
Женщины зачастую завтракают на работе либо пропускают утренний прием пищи, а мужчины делают это дома. Представители сильного пола чаще завтракают тем, что осталось в холодильнике. А дамы чаще предпочитают бутерброды и йогурт. Кофе вместо завтрака в основном выбирают женщины, а чай – мужчины.
3 из 10 человек (30%) горожан по утрам едят кашу, а 28% – омлет, яичницу или вареные яйца. Каждый четвертый «закидывается» бутербродом. Есть те, кто просто доедают то, что есть в холодильнике – 16% опрошенных. 14% достаточно чашки кофе, а 11% – чашки чая. Другие выбирают «молочку», завтракать творогом предпочитают 7% человек, йогуртом – 4%. По 2% работяг перекусывают сыром и печеньем.
Среди других вариантов называли выпечку, мюсли, блинчики, сырники, фрукты и овощи, макароны, мясо или рыбу, орехи и другое.
Жители Улан-Удэ жалуются на нехватку удобств на кладбищах
Проблема вскрылась перед Родительским днем
Житель Бурятии расправился с псом соседей по их же просьбе
Бывшие хозяева затем пытались замять дело (18+)
В Бурятии напомнили о герое, не дожившем до Великой Победы
Историю Владимира Борсоева рассказали ко дню его рождения