Работодатели Улан-Удэ неохотно отказывают неплательщикам алиментов в трудоустройстве
Точно не примут на работу должника по алиментам 11% компаний
Такими данными поделились в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob. Тематический опрос провели после новости о том, что Госдума одобрила создание реестра должников по алиментам. Доступ к нему сможет получить любой, напомнили парламентарии.
Что же до работодателей Улан-Удэ, то в вопросе трудоустройства должникам не будут отказывать в 7 компаниях из 10. Основная позиция – надо дать возможность человеку погасить долг.
- Среди опрошенных 20% точно примут на работу, 47% скорее не откажут. По их мнению, неплательщику необходимо дать возможность исполнить свои обязательства: «Человек должен иметь возможность зарабатывать, чтобы платить алименты», - рассказали в пресс-службе сервиса.
Тем не менее, невыплата алиментов согласно Трудовому кодексу РФ не может считаться законным основанием для отказа в трудоустройстве. Однако 11% компаний такого кандидата однозначно не примут, еще 22% рекрутеров настроены к должникам по алиментам скорее негативно.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы