Общество
14 июня 2024
442

Работодатели Улан-Удэ неохотно отказывают неплательщикам алиментов в трудоустройстве

Точно не примут на работу должника по алиментам 11% компаний

image

Такими данными поделились в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob. Тематический опрос провели после новости о том, что Госдума одобрила создание реестра должников по алиментам. Доступ к нему сможет получить любой, напомнили парламентарии.

Что же до работодателей Улан-Удэ, то в вопросе трудоустройства должникам не будут отказывать в 7 компаниях из 10. Основная позиция – надо дать возможность человеку погасить долг.

- Среди опрошенных 20% точно примут на работу, 47% скорее не откажут. По их мнению, неплательщику необходимо дать возможность исполнить свои обязательства: «Человек должен иметь возможность зарабатывать, чтобы платить алименты», - рассказали в пресс-службе сервиса.

Тем не менее, невыплата алиментов согласно Трудовому кодексу РФ не может считаться законным основанием для отказа в трудоустройстве. Однако 11% компаний такого кандидата однозначно не примут, еще 22% рекрутеров настроены к должникам по алиментам скорее негативно.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image

Анна Семенович допустила выдвижение в Госдуму от Бурятии

Певица задумалась о политической карьере после поездки на Байкал

Политика 10 мая 2026 10 мая 2026 13:30
34
image

Улан-Удэ спел «Катюшу» со всей страной

Столица Бурятии присоединилась к всероссийской акции

Общество 10 мая 2026 10 мая 2026 07:00
63