Ради новой школы в центре Улан-Удэ снесли 18 старых домов
Основные работы закончат в этом году
Недалеко от набережной в историческом части столицы Бурятии строится новая средняя школа на 760 учеников. Это общеобразовательное учреждение возводится в рамках проекта комплексного развитие территорий.
– Раньше на данной площадке было 18 старых и аварийных домов, – сообщили в УКРТ РБ. – Весной 2024 года снесли все здания и подготовили строительную площадку, где практически поставили конструктив. Сейчас подрядная организация занимается закрытием теплового контура и отделкой внутренних помещений одного из блоков.
Всего СОШ включает четыре блока: начального образования, основного образования, среднего и старшего звена, а также спортивный. Рядом со СОШ появятся игровые зоны и беговые дорожки.
Одна из самых больших школ нашего города строится быстрыми темпами. Основные работы должны завершиться в текущем году. А весной следующего планируется благоустройство прилегающей территории, внутренняя отделка и оснащение помещений.
Стройка идет благодаря финансированию концессионера «ПроШкола» и под эгидой национального проекта «Образование». Это – лишь некоторая часть масштабных изменений в центр Улан-Удэ. В рамках КРТ устаревшую застройку заменят на современную жилую и социальную инфраструктуру.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы