С начала года с лихачей в Бурятии взыскали 36,4 млн рублей штрафов
Зачастую автомобилисты не хотят погашать задолженность в добровольном порядке

С начала года судебные приставы Бурятии взыскали с автомобилистов 36,4 млн рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения. Зачастую лихачи не хотят погашать задолженность в добровольном порядке, поэтому специалисты арестовывают их банковские счета, обращают взыскание на зарплату и другие доходы, выносят постановления о запрете регистрационных действий, не дают выехать за рубеж, арестовывают имущество.
Также при неисполнении требований исполнительного документа в течение пяти дней приставы взыскивают исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее одной тысячи рублей.
– Незначительный долг по исполнительному производству могут увеличиться в несколько раз, если игнорировать их оплату. После получения уведомления о возбуждении исполнительного производства у должника есть пять дней, чтобы добровольно погасить задолженность. Если это не сделано вовремя, выносится исполнительский сбор, - отметил заместитель главного судебного пристава Бурятии Константин Щукин. – Для физических лиц он равен 7% от суммы долга, но не менее одной тысячи рублей. То есть к просроченному штрафу в 500 рублей прибавится еще 1000.

В Тункинском нацпарке Бурятии рассказали о майском первоцвете
Горечавка крупноцветковая служит источником пищи для пчел и шмелей

Центральная библиотека в Улан-Удэ запускает квизы на бурятском языке
Первая игра пройдет 11 июля

В Бурятии смогут обратиться по вопросам детского отдыха и безопасности товаров
«Горячая линия» заработала в Роспотребнадзоре

«Бинокль героя»: в музее Москвы представлена реликвия из Бурятии
Там показывают бинокль Героя Советского Союза Владимира Борсоева

Эвенкийский ансамбль из Бурятии блеснул в Москве
Там состоялся конкурс «Кочевье Севера-2025»

Боец из Бурятии получил две медали
Он участвует в СВО с октября 2022 года

В селе Бурятии не могут добиться замены опасной электроопоры
Столб может рухнуть в любой момент

77% жителей Улан-Удэ считают хорошее образование залогом успеха
Женщины больше верят в его полезность, нежели мужчины

В Бурятии истязательницу детей приговорили к пяти годам лишения свободы
Женщине отсрочили наказание до достижения ребенком 14 лет

Осиротевший медвежонок из Бурятии будет выступать в цирке Владивостока
О дальнейшей судьбе малыша рассказали в Бурприроднадзоре


