Шаманы Бурятии совершат обряд для 13 северных нойонов
В 11 часов утра 14 февраля в столице Бурятии пройдет традиционный еженедельный молебен «Арын 13 Ноед» (12+). Его организует шаманский центр «Тэнгэри».
Культ 13 северных нойонов (ханов) является одним из главных х в бурятской шаманской традиции. Молебен направлен на установление гармонии и достижение благополучия для населения.
Верующие, которые желают принять участие, могут принести подношения – молоко, беленый чай, водку, сладости, сливочное масло, синий хадак, а также списки с именами родных и близких. В списках необходимо указывать Ф.И.О., дату рождения и род.
Особое внимание во время молебна будет уделяться военнослужащим. В центре регулярно возносят молитвы за благополучие мужчин, участвующих в специальной военной операции.
Возрастное ограничение: 12+
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель