Культура
22 марта 2024
406

Школьник из Улан-Удэ рассказал о родном городе на всю Россию

Учащийся гимназии №51 взял приз в конкурсе «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО-туризм»

image

Школьник из Улан-Удэ стал призером Всероссийского туристического конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО-туризм». Учащийся гимназии №51 занял третье место в номинации «История страны, история народов - этнографический туризм» среди ребят 10-13 лет.

Мальчик представил работу «Верхнеудинск - Улан-Удэ: путешествие по старому городу», в которой рассказал об истории Улан-Удэ и о его культурно-исторических объектах.

- В своей работе я рассказывал про историческую архитектуру нашего города - Одигитриевский собор, музей истории Улан-удэ, а также про торговые пути, которые проходили через Верхнеудинск. Я не ожидал, что займу какое-то место. От поездки у меня много впечатлений, раньше я так далеко не уезжал, - поделился юный призер.

В заочном этапе приняли участие 1800 человек, из них на очный этап конкурса приехали 680 участников.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image
ЧП 13 мая 2026 13 мая 2026 13:00
8