ЧП
6 мая 2026
108

Сожитель украл у подруги четверть миллиона на развлечения в Бурятии

image

В Хоринском районе Республики Бурятия сотрудники МВД задержали мужчину, подозреваемого в краже крупной суммы с банковского счёта своей гражданской супруги. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства внутренних дел.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с её счёта исчезли 241 тысяча рублей. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний сожитель потерпевшей, не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как выяснилось, пара пользовалась одним мобильным телефоном. После очередной ссоры мужчина забрал аппарат и ушёл из дома. Зная, что на счёте подруги есть деньги, он через мобильное приложение перевёл средства себе и потратил их на собственные нужды: покупку алкоголя и развлечения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счёта». Ведётся следствие. 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Рецидивист сел за кражу у приятеля в Улан-Удэ

Телефон оказался дороже выпивки

ЧП 8 мая 2026 8 мая 2026 20:00
76
image
Общество 8 мая 2026 8 мая 2026 18:57
121