Специалисты Авиалесоохраны Бурятии будут помогать тушить лесные пожары в Якутии
Ранее они были направлены в Забайкальский края для помощи в стабилизации лесопожарной обстановки

Специалисты Авиалесоохраны Бурятии, которые оказывали помощь в тушении лесных пожаров в Забайкальском крае, перенаправлены в Республику Саха (Якутия).
- Ситуация с лесными пожарами в Якутии ухудшается, и было принято решение перенаправить группировку туда. Отправились специалисты, которые уже не первый год помогают в тушении лесных пожаров в соседней республике, и знают все природные особенности региона, - отметил руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков.
По данным ФБУ «Авиалесоохрана», в Якутии за прошедшие сутки проводились работы по тушению 29 лесных пожаров на площади более 56 тысяч га. Еще 29 пожаров на площади более 69 тысяч га находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируются космическим мониторингом. На всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.
В начале июня 50 специалистов Авиалесоохраны Бурятии были направлены в Забайкальский край для помощи в стабилизации лесопожарной обстановки. Группировка была разделена на несколько крупных возгораний, которые, несмотря на сложность, были успешно ликвидированы. Об этом сообщает Забайкальская база авиационной охраны лесов.

Подросткам в СИЗО Бурятии устроили песочную терапию
Они научились справляться с тревожными состояниями

В Бурятии сотрудники ДПС поймали двух подростков с «травкой»
Юноши собрали в поле более 3 кило марихуаны

В Улан-Удэ обяжут ставить ограждения на местах ремонта
И хранить снег без примесей на газонах

Кикбоксер из Бурятии победил на чемпионате России среди студентов
Он вошел в историю кикбоксинга республики

В Улан-Удэ 55-летний мужик спер телефон и энергетик из магазина
На него завели «уголовку»

Спасатели нашла девушку, пропавшую в тункинской долине Бурятии
Туристку из незарегистрированной группы передали родственникам

Жительница Бурятии отсудила у «управляшки» 200 тысяч рублей
Она взыскала ущерб за затопленную квартиру

В Бурятии девять раз нарушили порядок проведения ГИА
Результаты этих участников аннулировали

В пригороде Улан-Удэ обратили внимание на выцветшие дорожные знаки
Тревогу бьют представители Народного фронта