Студенты из Бурятии отличились на международном фестивале балета в Казахстане
Мероприятие проходило в Алматы

Студенты Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева (БРХК) завоевали «золото» на VIII международном фестивале балета «Өрлеу» (6+) в Казахстане. Мероприятие проходило с 30 марта по 4 апреля в Алматы.
В конкурсе, собравшем 134 участника из восьми стран, представители Бурятии подтвердили статус одной из сильнейших школ классического танца в России. Блестящие результаты показали: Даваа Хомушку – дипломант (младшая группа, педагог – Людмила Мергенева); Намжил Дамбаев – лауреат I степени (младшая группа, педагог – Людмила Мергенева); Аюш Булчун – Лауреат I степени (старшая группа, педагог – Юрий Муруев).
Талант Аюш Булчуна заметили еще в раннем возрасте в Республике Тыва, откуда талантливых учеников часто направляют на обучение в БРХК для получения профессионального балетного образования.
«Мы невероятно гордимся нашими ребятами! Их триумф на фестивале «Өрлеу» – это заслуженная награда за их усердие и талант. Участие в таких престижных мероприятиях дает нашим студентам бесценный опыт и вдохновляет на дальнейшие свершения!», - сказала директор БРХК Эльвира Доржиева, которая сопровождала ребят на конкурсе.

В Бурятии водитель влетел в стоящий мотоцикл, где сидели двое детей
В ДТП погиб 10-летний пассажир «железного коня»

В Улан-Удэ мужчина выбил стекло трамвая камнем
ЧП случилось на остановке «Мединститут»

Прокуратура Бурятии проверяет центр для несовершеннолетних
На обращение с его воспитанниками поступили жалобы

В Бурятии гусиноозерские коровы столуются на помойке
Жители ожидают пришествия туда коней и баранов

В Бурятии родился мальчик весом 4,5 килограмма
За неделю в Республиканском перинатальном центре появились на свет 96 малышей

В Бурятии мать с сыном украли из магазина терминал сбора данных
Они приняли устройство за сотовый телефон

Жители улуса в Бурятии пожаловались на дыры в дороге
Источник финансирования на их ликвидацию отсутствует


