Общество
27 марта 2024
526

Студенты из Бурятии отправились на стажировку в Монголию

Посещать лекции и занятия студенты будут в ведущих вузах страны

image

Шесть студентов Восточно-Сибирского госуниверситета технологии и управления отправились на стажировку из Бурятии в Монголию. Учащиеся будут посещать занятия в Монгольском государственном университете науки и технологии (МГУНиТ, 5 студентов) и Финансово-экономическом университете Монголии (ФЭУМ, 1 студентов). 

В течение пяти дней они ознакомятся с работой профильных учебных подразделений и лабораторий, а также прослушают лекции. 

К примеру, магистрант направления «Биотехнология» Тамир Содномов проходит стажировку на базе кафедры биотехнологий и нутрициологии МГУНиТ. В его программу вошли посещение лекций и практических занятий по генной инженерии, а также ознакомление с лабораторией по изучению генома лошадей. 

Студентка направления «Государственное и муниципальное управление» Гэрэлма Цыденжапова в рамках стажировки в ФЭУМ ознакомится с работой кафедр факультета экономики и управления, а также прослушает ряд лекционных и практических занятий по экономике и маркетингу.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
216