Таксист в аэропорту Улан-Удэ потребовал с участника СВО 18 тыс рублей за поездку
Глава Бурятии поручил навести порядок после инцидента
В Республике Бурятия возмутились поведением таксиста в аэропорту Улан-Удэ. Водитель такси пытался взять с участника специальной военной операции аж 18 тысяч рублей за поездку до станции Дивизионная. Об этом инциденте рассказала жительница Хоринского района на встрече с Алексеем Цыденовым.
– Мальчишка домой вернулся! – отметила женщина. – Если он в форме и из самолета, значит, денег много?
Сельчанка призвала министерство транспорта РБ и таксопарки обратить внимание на таких «предприимчивых» перевозчиков и навести порядок. Также прозвучало предложение организовать волонтерскую помощь для трансфера военнослужащих. Инициативу поддержал глава Бурятии и сразу же дал соответствующее поручение.
Инцидент получил общественный резонанс в социальных сетях. «Нужно говорить прямо: такие вещи – не просто свинство, а предательство. Пока пацаны на передке дышат порохом, кто-то в тылу видит в них ходячий кошелёк», – пишет телеграм-канал «Записки Боевого Бурята | Бурятия | Улан-Удэ».
Прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве экс-полицейского в Улан-Удэ
Работодателя оштрафовали
Жителей Бурятии предостерегли от разобщенности из-за инцидента с землячкой
«Наша сила – в единстве», – заявила председатель Общественной палаты РБ
Брат уволился со службы и взял под опеку сестру-сироту в Бурятии
Их родители умерли
В Улан-Удэ готовится встреча клуба к 200-летию Салтыкова-Щедрина
И открылась выставка в его честь
В Улан-Удэ выявлен острый дефицит похвалы
Треть сотрудников тайно ждут комплиментов от начальства
За неделю в Бурятии раскрыли 15 преступлений при поддержке Росгвардии
Среди них – убийства, кражи, угоны и хулиганство
Конфликт из-за парковки в Улан-Удэ закончился угрозами и оскорблениями
Девушка и мужчина не поделил машиноместо у ее дома