Общество
8 апреля 2026
250

Театр оперы и балета Бурятии передал свой автобус для нужд фронта

image

В столице Бурятии состоялась торжественная передача автобуса, использовавшегося для гастролей Бурятского театра оперы и балета, в распоряжение одной из воинских частей. Он будет служить военнослужащим на передовой.

С просьбой о предоставлении такого транспорта обратилось командования бригады к  главе Бурятии Алексею Цыденову. В церемонии передачи приняли участие министр культуры РБ Соелма Дагаева, директор БГАТОИБ Дмитрий Дылыков и его заместитель, ветеран СВО, участник программы «Патриоты Бурятии» Алексей Цыремпилов.

Руководитель регионального минкультуры вручила ключи от автобуса старшему офицеру автомобильной службы. Представители армии выразили благодарность за поддержку.

Как отметил руководитель региона, транспортное средство рассчитано на 51 место и станет использоваться для доставки военных к местам выполнения боевых задач. Оно прошло полное техобслуживание и ремонт и готово к эксплуатации.

Источник фото: пресс-служба правительства Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
144
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
399