ЧП
15 марта 2025
449

У школы № 63 в Улан-Удэ потекла крыша

Экс-директор оставил печальное наследие

image

У средней школы № 63 столицы Бурятии потекла крыша – в прямом смысле этого выражения. Как сообщил накануне паблик «Мой Улан-Удэ | Бурятия» во Вконтакте, талая вода лилась с потолка в кабинет.

Ученики с интересом наблюдали настоящую речку над своими головами, а учители и техперсонал без устали вытирали лужи и выливали ведра. Но течь остановить не могли.

 – После проверки в декабре 2024 года был отстранен директор. И никто не понимает, кто должен решать эту проблему.  А тем временем снег тает,  и «водопад »усиливается, – заявляет источник информации со ссылкой на подписчиков.

В комитете по образованию администрации Улан-Удэ пояснили: причину ЧП выявили неделю назад и успешно ее устранили. В тот день в затопленном помещении не проводились уроки, и школьники не устраняли последствия протечки.

– Чтобы предотвратить повторные случаи, планируется провести дополнительные работы и обеспечить надежную защиту кровли от проникновения атмосферных осадков, – заметили в структурном подразделении городской администрации.

Что касается руководителя образовательного учреждений, конкурсные процедуры на замещение его вакантной должности завершились. Сейчас обязанности директора средней школы № 63 исполняет его заместитель.

Напомним, экс-директора Батора Лудупова уволили прямо под Новый Год. Его подозревают во взяточничестве.
      

Источник фото: «Мой Улан-Удэ | Бурятия» во Вконтакте
image

В Бурятии клещи покусали уже 14 жителей

Медики призывают к бдительности

ЧП 9 апреля 2026 9 апреля 2026 11:00
34
image

В Бурятии упростили оформление земли

Новый закон избавит от «чересполосицы» и «клинышков»

Общество 9 апреля 2026 9 апреля 2026 10:30
56
image
ЧП 9 апреля 2026 9 апреля 2026 10:00
54
image

Депутат Горсовета Улан-Удэ подвёл итоги года работы Ассоциации ветеранов СВО

Михаил Босхолов поднял вопрос о модернизации стадиона школы № 17

Общество 9 апреля 2026 9 апреля 2026 09:49
63
image

В Улан-Удэ агрессивный парень напал на девушек после праздника

«Ходил по пятам и бил ногой», – рассказали пострадавшие

ЧП 9 апреля 2026 9 апреля 2026 09:00
69
image
Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 20:00
130