Улан-Удэ снова стал лидером в Бурятии по жилищному строительству
За полгода в регионе сдали в эксплуатацию 2484 дома
С января по июль 2025 года в Республике Бурятия сдали в эксплуатацию 2484 жилых дома (4912 квартир) общей площадью 433,6 тысяч квадратных метра. Это на 4,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года, уточняет Бурятстат.
Население на собственные и привлеченные средства построило 2454 дома площадью 295,9 тыс. кв. метра – 68,2% от всего объема. При этом 94,0 тыс. кв. метра расположены на земельных участках для ведения садоводства.
Среди муниципальных образований в жилищном строительстве лидирует Улан-Удэ, где введено 51,6% жилья, Тарбагатайский района (16,8%), Иволгинский (12,3%), Заиграевский (4,2%), Тункинский (1,9%) и Прибайкальский (1,5%).
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока