ЧП
14 мая 2026
164

Улан-удэнка оплатила табак чужой картой и попала под следствие

image

В столице Бурятии местная жительница оказалась под уголовным делом после того, как воспользовалась найденной анковской картой для оплаты покупок в табачном магазине, рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Всё началось с того, что 43-летняя женщина из Советского района потеряла свою картуочку. Вскоре на её телефон стали приходить сообщения о списаниях –  кто-то тратил деньги на табак.

Полицейские быстро вычислили и задержали подозреваемую – безработную даму 45 лет. Она призналась, что обнаружила чужой платежный инструмент, решила использовать его и совершила четыре покупки на разные суммы. Все приобретённые табачные изделия оставила себе.

 Осознав свою ошибку, горожанка полностью возместила пострадавшей ущерб и раскаялась в содеянном. Тем не менее, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта». Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а расследование продолжается.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Улан-Удэ накроет грозами

В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение

Общество 5 июня 2026 5 июня 2026 19:00
69