Улан-удэнка оплатила табак чужой картой и попала под следствие
В столице Бурятии местная жительница оказалась под уголовным делом после того, как воспользовалась найденной анковской картой для оплаты покупок в табачном магазине, рассказали в пресс-службе МВД по РБ.
Всё началось с того, что 43-летняя женщина из Советского района потеряла свою картуочку. Вскоре на её телефон стали приходить сообщения о списаниях – кто-то тратил деньги на табак.
Полицейские быстро вычислили и задержали подозреваемую – безработную даму 45 лет. Она призналась, что обнаружила чужой платежный инструмент, решила использовать его и совершила четыре покупки на разные суммы. Все приобретённые табачные изделия оставила себе.
Осознав свою ошибку, горожанка полностью возместила пострадавшей ущерб и раскаялась в содеянном. Тем не менее, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта». Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а расследование продолжается.
Жителям Бурятии рассказали о смертельной ловушке домашней консервации
Как избежать ботулизма?
Улан-Удэ накроет грозами
В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение