В Бурятии будут судить мужчину, ограбившего отдыхающих на курорте
Ему грозит до 7 лет лишения свободы

В Бурятии Прибайкальский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Закаменска, обвиняемого в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков.
В ноябре прошлого года пьяный фигурант решил украсть имущество граждан, проживающих в филиале «Курорт Горячинск» в селе Горячинск. Он прошел ночью в один из спальных корпусов, открыл незапертую дверь комнаты, где проживали отдыхающие, и попытался похитить деньги и сотовые телефоны.
- В этот момент действия обвиняемого были замечены потерпевшей, однако тот с похищенным скрылся, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Некоторое время спустя мужчину задержали в Закаменске.
Самое строгое наказание за совершение этого преступления - до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

В Забайкалье АН-2 совершил жесткую посадку
Пострадали шесть человек

В Селенгинском районе Бурятии учредили памятный знак «Защитнику Отечества»
За основу был взят знак 41-го Селенгинского пехотного полка

Жителей Бурятии приглашают на «Чертовкинскую ярмарку»
Она пройдет в селе Творогово Кабанского района

В Улан-Удэ убрались на центральном кладбище
Оттуда вывезли порядка 122 кубов мусора

В Бурятии состоится обоо тахилга на священной горе Хэрэнэй тэбхэр
Обряд имеет большое духовное значение для всех жителей Тункинской долины

Водителя грузовика обязали компенсировать ущерб за ДТП с поездом в Бурятии
С него потребовали полмиллиона рублей

В Бурятии отмечают 90-летие Заиграевского района
Праздничные мероприятия проходят в поселке Заиграево

Жителей Улан-Удэ зовут на первую квиз-игру на бурятском языке
Тематикой станут фильмы и сериалы