Общество
30 августа 2024
769

В Бурятии нашли замену ушедшему на СВО Василию Смолину

Врио главы Бичурского района стала Марина Савельева

image

Сегодня, 30, августа, депутаты районного совета на основании заявления Василия Смолина приняли его отставку с должности главы Бичурского района.

Как сообщает вайбер-группа «Бичура-инфо.24/7», временное исполнение полномочий главы района возложили на заместителя руководителя администрации Марину Савельеву.

Сам Василий Смолин убыл на специальную военную операцию вчера, 29 августа.

О том, что бывший глава Бичурского района собрался на СВО, стало известно недавно. Ранее он находился в следственном изоляторе по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Собственный источник сообщил «Газете РБ», что Василий Смолин будет служить в звании рядового.

Вопреки слухам, он не признавал свою вину по уголовному делу, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя самого согласно статье 51 Конституции РФ.

Источник фото: Андрей Ильин
image

Улан-Удэ отметил 360-летие в кругу друзей

Города-побратимы обсудили будущее сотрудничество

Общество 15 июня 2026 15 июня 2026 13:04
20
image

Повара приготовили рекордный народный ролл в Улан-Удэ

Трёхметровый рыбный деликатес попробовали жители

Общество 15 июня 2026 15 июня 2026 10:28
67