Общество
18 апреля 2024
318

В Бурятии для лесников купили два квадроцикла

Техника будет направлена в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества

image

Республиканское агентство лесного хозяйства в Бурятии продолжает закупать необходимую технику. На сей раз приобретены два квадроцикла для патрулирования лесов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Внедорожная техника будет направлена на помощь сотрудникам РАЛХ в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества. Квадроциклы необходимы для быстрого маневрирования по лесу и оперативного решения поставленных задач. Конкретно эта закупка предназначена для надзорной деятельности, - рассказал заместитель руководителя-начальник отдела федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны Геннадий Буянтуев.

Агентство лесного хозяйства Бурятии на постоянной основе занимается обновлением автопарка специализированной техники.

- Наличие новых и современных машин - это приоритетные задачи. С помощью быстрого передвижения по бездорожью мы своевременно обнаруживаем нарушителей лесного законодательства, - пояснил Геннадий Буянтуев.

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
172
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
423