Экология
2 октября 2024
441

В Бурятии гору Спящий Лев завалили мусором

Специальный бак для раздельного сбора отходов был заполнен до отказа

image

В Тарбагатайском районе Бурятии недавно возле горы Спящий Лев поставили скамейки и специальный бак для раздельного сбора мусора. Но тот был заполнен до отказа – на безобразие обратили внимание проезжающие мимо туристы. 

«Бак очень красивый, однако оставить что-то в расписанном под теремок сооружении не получилось – все отделения до одного были заняты, а вокруг валялся бытовой мусор», - отметили путешественники. 

Глава СП «Тарбагатайское» Татьяна Шункова заявила, что с октября 2023 года сельское поселение собственными силами и с помощью добровольцев наводили чистоту в этом живописном месте (на данный момент земельный участок не предоставлен в пользование или аренду). Но все, как всегда, упирается в денежный вопрос – нехватку средств.

«Финансовой возможности содержать отдельно дворника для уборки территории «Лев-горы» с расположенными на ней смотровыми площадками, лестницей, скамейками, мусорными урнами, у сельского поселения нет. Мусор убирается один раз в неделю. С учетом обращения, уборка мусора проведена вне графика 1 октября», - прокомментировала Татьяна Шункова.

Источник фото: вайбер-группа «Тарбагатай-инфо. 24/7»
image
Общество 19 февраля 2026 19 февраля 2026 14:00
14
image
ЧП 19 февраля 2026 19 февраля 2026 12:57
40
image
ЧП 19 февраля 2026 19 февраля 2026 11:37
57
image
ЧП 19 февраля 2026 19 февраля 2026 11:00
49