В Бурятии иволгинцы отправились в пешелыжный поход
Он объединил более 30-ти человек
В Бурятии сегодня, 11 марта, в парке Победы села Иволгинск состоялся митинг, посвященный пешелыжному походу (6+). Он объединил 25 учащихся и 6 руководителей образовательных учреждений района. Мероприятие приурочено к 80-летию Великой Победы и 15-летию Иволгинского центра дополнительного образования.
«Близится великая дата – юбилей Победы. Поэтому у вас большая миссия – пройти пешелыжный поход, преодолеть трудности на своем пути, пронести знамена, почувствовать, как было сложно прадедушкам и прабабушкам отстаивать рубежи Отечества. Также будем помнить тех, кто сейчас стоит на страже нашей страны в зоне СВО», - сказал замглавы района Михаил Дружинин.
В память о событиях минувших дней к подножию памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, были возложены цветы и объявлена минута молчания.
Ребятам предстоит пройти маршрут «Иволгинск – Тапхар – Колобки – Ганзурино – Иволгинск». В селах они примут участие в акции «Герой Бурятии» (6+), во время которой расскажут о воине, чья биография связана с боевыми подвигами.
В Тункинском районе Бурятии объявили «охоту» на беспризорную скотину
Ее владельцев будут карать рублем
На севере Бурятии сгорела легковушка из-за неисправности
Огнеборцы потушили четыре пожара за сутки
Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»
За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей