Экономика
3 апреля 2025
1653

В Бурятии кондитерский цех «Березка» расширяет производство

Всего в ассортименте предприятия более 60 видов изделий

image

В Бурятии кондитерский цех «Березка» расширяет производство при поддержке минпромторга республики. Там делают торты и пирожные длительного хранения. Всего в ассортименте предприятия более 60 видов изделий.

В кондитерском цехе применяют принцип шоковой заморозки – мгновенное снижение температуры (до -38-ми градусов в течение полутора часов). Благодаря этому сохраняется свежесть и вкус тортов до шести месяцев. 

Профильное министерство помогло предприятию приобрести холодильные системы, пекарский шкаф, машину мойки и дезинфекции яиц, планетарный миксер и другое современное оборудование. Министерство компенсировало затраты на покупку нового оборудования.
 
В «Березке» работает более 50 сотрудников. Их продукция представлена не только в Бурятии, но и торговых сетях и магазинах Дальнего Востока. Сибири и Монголии. 

Источник фото: минпромторг Бурятии
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
90
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
87
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
97