Общество
16 июля 2024
729

В Бурятии лесники очистили от мусора берег реки

Они собрали 10 мешков мусора

image

В Бурятии сотрудники Бичурского лесничества и Бичурского лесхоза провели мероприятие по уборке мусора возле водных объектов, в рамках Всероссийской экологической акции. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

- Мы очистили берег речки Бичурка в местности Кривая береза и местности Озеро. В общей сложности собрали 10 мешков мусора. Надеемся, жители, гости нашего района будут поддерживать чистоту и не нарушать лесное законодательство, - сказали лесники. 

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов «Вода России» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

За загрязнение или засорение окружающей среды предусмотрена административная ответственность, в виде наложения штрафа от 10 000 до 120 000 рублей и с возможной конфискацией автомобиля при повторном нарушении.

Фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства
image
Общество 27 февраля 2026 27 февраля 2026 19:00
96
image

В Улан-Удэ соседка сорвала серьгу с уха пенсионерки

Она якобы хотела «поправить украшение»

ЧП 27 февраля 2026 27 февраля 2026 15:30
108
image

В Бурятии за сутки произошло 15 аварий

Задержаны 16 пьяных водителей

ЧП 27 февраля 2026 27 февраля 2026 14:30
76