В Бурятии на Байкале навели порядок за насвинячившими туристами
Отдыхающие оставили много пластика, баннерную пленку, гвозди, веревки и другой мусор

Сотрудники БУ «Бурприрода» продолжают наводить порядок после летнего отдыха туристов на Байкале - в особо охраняемой природной территории регионального значения Энхалукском заказнике и Рекреационной местности «Побережье Байкала».
- Много пластика, баннерная пленка, гвозди, веревки и так далее. От всего этого чистим берег и места отдыха, - сообщили в БУ «Бурприрода».
Туристам, автомобилистам и другим гостям озера напомнили, что необходимо забирать весь принесенный мусор с собой. На ООПТ запрещено мусорить, за это можно получить административный штраф.
В учреждении отметили, что запрещается: организовывать пикниковые зоны вне специально оборудованных для этого мест; выбрасывать любые отходы за пределами специально оборудованных мест; использовать легковоспламеняющиеся жидкости, а также выбрасывать упаковку от них; разводить костры, в том числе для сжигания мусора; при пользовании природными водоемами - использовать синтетические моющие средства; закапывать в землю отходы (мусор).

В Бурятии мужчина устроил пожар, сжигая мусор в бочке
Из-за вылетевшей искры загорелась трава

В селе Бурятии установили бюст Герою СССР Лопсону Ивахинову
Он командовал сабельным эскадроном 35-го кавалерийского полка

Борец из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском турнире «День Победы»
Настоящим триумфом завершился турнир для Евгения Жербаева

Жителям Улан-Удэ представили технику стран НАТО, захваченную в ходе СВО
Ее выставили на Мемориале Победы

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с 80-летием Победы
Чимит Бальжинимаев обратился к ветеранам Великой Отечественной войны

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем Победы
Игорь Шутенков: «Для нас это символ России»

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%
Сооружение повысит безопасность передвижения


