В Бурятии наказали оператора связи, не заблокировавшего звонок от мошенника
Его оштрафовали на 600 тысяч рублей
В Бурятии по постановлению прокурора Кяхтинского района оператор сотовой связи привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 600 тысяч рублей.
По версии следствия, в сентябре прошлого года жительнице райцентра поступил звонок от неустановленного лица, представившегося сотрудником банка. Собеседник обманом выведал у женщины необходимые сведения и попытался осуществить вход в ее личный кабинет на портале Госуслуг. Из-за этого доступ к личному кабинету потерпевшей заблокировали. Злоумышленник при этом пользовался подменным номером телефона.
- В нарушение закона оператор связи, принявший звонок с подменного номера, не предпринял мер к его блокировке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
По постановлению прокурора Кяхтинского района оператор связи привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ за неисполнение обязанности по прекращению оказания услуг связи в случаях, предусмотренных законодательством РФ в области связи). Размер назначенного штрафа составил 600 тысяч рублей.
Судебное решение не вступило в законную силу.
На Байкале под лед провалился автомобиль с туристами из Китая
Трагедия произошла в районе мыса Хобой
Диспансеризация в Бурятии помогла выявить онкологию у 900 пациентов
За 2025 год ее прошли более 400 тысяч жителей
В Прибайкальском районе Бурятии отловили 15 бездомных собак
Власти отчитались о работе и планах
Три вуза Бурятии вошли в программу «Приоритет-2030»
Прием иностранных студентов вырос в два раза
В Улан-Удэ с размахом прошел юбилейный «Дэгэлфлешмоб»
Улицы города наполнились яркими красками национальных костюмов
В Улан-Удэ гость похитил телефон у хозяина квартиры
И перевел себе 30 тысяч рублей