Общество
27 июня 2025
323

В Бурятии откроют еще три молодёжных центра

Республика выиграла на эти цели 90,8 млн рублей

image

Республика Бурятия вошла в число победителей президентской программы «Регион для молодых», входящей в национальный проект «Молодёжь и дети». В результате регион получил 90,8 млн рублей на развитие молодёжной инфраструктуры.

Подчеркивается, что конкурс был жёсткий – участвовали почти все регионы страны, но победили только 43. Благодаря такому триумфу в нашей республике отроют три новых современных молодёжных пространства в Улан-Удэ, Кабанском и Кяхтинском районах. Напомним, в прошлом году подобные центры появились в Селенгинском и Джидинском  районах.  

«Это будут не просто помещения – это места, где будет рождаться энергия, движение и будущее! При подготовке заявки мы спросили саму молодёжь – провели соцопрос, больше 10 проектных сессий, в том числе на открытом заседании правительства «Наша Бурятия». Лучшие идеи ребят легли в основу программы», - пояснил глава республики Алексей Цыденов.  
 

Источник фото: ТГ-канал Алексея Цыденова
image
ЧП 5 июля 2026 5 июля 2026 17:29
92
image

Из-за непотушенной сигареты погибли спящие родители в Бурятии

Их психически больной сын избежит лишения свободы

ЧП 5 июля 2026 5 июля 2026 13:30
103
image

«Роснефть» перешла на круглосуточный режим работы в Бурятии

В регион направили дополнительные объемы топлива

Общество 5 июля 2026 5 июля 2026 09:00
109