В Бурятии полевую базу Баргузинского заповедника навестил его пушистый символ
Он стал первым посетителем дуплянки, сделанной участковым государственным инспектором
В Бурятии полевую базу «Давша» в Баргузинском заповеднике навестил долгожданный пушистый гость – соболь. Об этом рассказали в ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
Радостные вести с заповедника шлет участковый государственный инспектор Юрий Гороховский. В феврале были морозы под -40 градусов – из-за этого в небольших речках появилась наледь, которая выдавила мышевидных грызунов с обжитых мест в пойме. Их активные кочевки привлекают местных охотников: лисиц и соболей. Они все чаще навещают полевую базу «Давша».
- Специально для дорогих гостей Юрий Владимирович сделал дуплянку, - отметили в «Заповедном Подлеморье». - Ее первый посетитель не заставил себя долго ждать! Любуемся живым символом Баргузинского заповедника и всей заповедной системы России!

Фото: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Фото: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Фото: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Фото: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Фото: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока