В Бурятии постоялец дома-интерната сделал макет танка, самолета и Вечного огня
Работы посвящены Дню Победы
В Бурятии в Баргузинском доме-интернате оформили выставку-инсталляцию ко Дню Победы. Коллектив и проживающие учреждения своими руками создали уникальные поделки в различных техниках, которые теперь украшают здание и прилегающую территорию.
Там появились разноцветные флаги, баннеры. В фойе жилых корпусов разместили плакаты с генералами-героями и основными периодами Великой Отечественной войны, участниками СВО.
Постояльцы под руководством специалистов учреждения изготовили праздничную экспозицию для размещения на импровизированной площадке к 9 Мая: макеты самолета и танка, символичное изображение Вечного огня. Их сделал опекаемый – мастер на все руки Сергей Баринов.
Работы презентовали сегодня, 7 мая, во время праздничного концерта. В День Победы сотрудники и жильцы Баргузинского дома-интерната примут участие в мероприятиях в селе Читкан. Они пройдут торжественной колонной к центру поселка, выступят в праздничном концерте. По традиции участников торжественного мероприятия угостят солдатской кашей.
В Бурятии возрождают восьмое чудо света – Хрустальное сердце Кяхты
Равного ему нет на всей планете
Житель Бурятии заплатит 30 тысяч рублей за высказывания в сети
Суд вынес решение по делу о дискредитации
В Бурятии мужчина задушил дядю и позвал соседей
Мужчина предстанет перед судом
На севере Бурятии из горящего дома спасли четверых детей
Одна девочка получила ожоги