В Бурятии «прилегли» популярные мессенджеры
В работе Viber и Telegram произошел серьезный сбой
Накануне мессенджеры Viber и Telegram дали массовый сбой, который затронул и Бурятию. Утром 21 августа многие жители республики заметили, что Viber очень плохо загружается, фото и видео не отображаются и то и дело всплывает уведомление о невозможности «установить соединение с Интернетом». Пользователям советовали проверить подключение и повторить попытку.
У кого-то мессенджер периодически «вылетал». Днем по местному времени его работа нормализовалась, зато к вечеру «прилег» Telegram – он находился в режиме постоянного «подключения». У кого-то, впрочем, «отказала» только десктопная версия. Проблемы у некоторых наших земляков также возникли при загрузке приложений различных банков и сотовых операторов.
Позже стало известно, что крупный интернет-сбой на территории России связан с DDoS-атакой на российских операторов связи. Об этом РИА Новости рассказали в Роскомнадзоре. «По состоянию на 15:00 по Москве атака отражена. Сервисы работают в обычном режиме», – пояснили изданию в ведомстве.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель