Общество
25 июня 2024
563

В Бурятии продолжают готовить механиков-водителей танков и боевых машин пехоты

Обучение проходит на танкодроме полигона ВВО «Дивизионный»

image

В Бурятии на танкодроме полигона ВВО «Дивизионный» продолжается подготовка механиков-водителей танков и боевых машин пехоты (БМП). 

Такие обучения проходят круглый год. Занятия с военнослужащими Улан-Удэнского гарнизона Восточного военного округа проводят опытные инструкторы, участники специальной военной операции, имеющие опыт боевого применения различных танков (Т-80, Т-72Б).

Военнослужащие изучают технические характеристики танков и боевых машин пехоты, порядок их обслуживания и особенности управления. Инструкторы стараются максимально передать им  боевой опыт.

«По завершении программы подготовки механиков-водителей танков и боевых машин пехоты  военнослужащие сдают экзамены по знанию технической части боевых машин, правилам эксплуатации и обслуживания, а также вождению в различных условиях на специально подготовленной трассе», - отметили в пресс-службе Восточного военного округа.

Пройдя курс подготовки, военнослужащие получают технические знания и навыки эксплуатации и управления танками. Они готовы к выполнению боевых задач в зоне СВО.

Источник фото: пресс-служба Восточного военного округа
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
102
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
106
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
166
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
96
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
94