В Бурятии проходит конкурс рисунков «Ёлки-палки»
В нем представлено две номинации
ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в Бурятии запускает конкурс рисунков «Ёлки-палки» (0+). Принять участие можно в двух номинациях.
- Если чувствуете вдохновение от наряженной ели в доме, то вам подходит номинация «Из лесу ёлочку взяли мы домой…», - сообщили в учреждении. - Если же вам ближе живая ель из леса, рисуйте её в зимнем пейзаже для номинации «Звон снежинок на ветвях».
Конкурсные работы принимаются до 22 декабря. Информация о том, куда можно отправить или самостоятельно принести рисунок, а также другие условия участия – в Положении.
Ранее «Газета РБ» сообщала, что в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии напомнили о фитосанитарном контроле елок, предназначенных для реализации. Хвойные деревья и ветки являются продукцией высокого фитосанитарного риска, а значит, требуют подтверждения фитосанитарной безопасности в целях недопущения возможного заноса карантинных насекомых-вредителей. После этого принимается решение о возможности их реализации на подведомственной территории.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную